За пять лет преступления снизились 

Если брать в пример, например последние пять лет, но видна разница снижения преступных деяний. Например, в Минске заметно стихли преступления, совершенные лицами – наркозависимыми.

За восемь месяцев в 2-13 году по сравнению с прошлым годом того же времени число преступлений, которые совершают наркоманы гораздо снизилось. Если сравнивать с 2-11 годом, то эти преступления снизились на четыре тысячи.

Аналогичная ситуация касается и преступлений, которые являются особо тяжкими и тяжкими — это такие , как убийства , причинение серьезных телесных повреждений, разбойные нападения.

Что же касаемо того как раскрываются данные преступления? То в 2012 году удалось раскрыть только тридцать шесть процентов, в 2013 сорок шесть процентов.

Как было рассказано корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальником управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома Виктором Правило, все чаще все эти преступные злодеяния совершаются лицами, которые употребляют наркотики, это мужчины от шестнадцати до тридцати лет. Раньше такими преступниками являлись любители – алкоголики, а на сегодняшний день их место заняли наркозависимые.