Возбуждено уголовное дело на «Город без наркотиков»

Свердловской прокуратурой продолжается проверка обстоятельств смерти. Одна из пациенток, которая находилась в центре «город без наркотиков» скончалась.

Специалисты и сотрудники министерства здравоохранения, а также роспотребнадзора, привлечены к данному делу. Также, в отделе полиции лежит заявление от пациентки центра, которая утверждает, что ее избивали. Возбужденно дело по факту.

Двадцать первого июня было возбужденно уголовное дело по статье 116 за то, что в данном центре применяли насилие по отношению к пациентам. Уголовное дело находится под контролем прокуратуры. Как позже говорили, якобы в ночное время суток в отдел полиции обратилось два лица, которые проходили курсы оздоровления в реабилитационном центре, под названием «город без наркотиков», этот центр находится на водохранилище в Сарапулке.

Так же обратившиеся заявили в отделе, что систематически подвергались физическому насилию и унижению, такие действия проявлял персонал центра. Сотрудники полиции также обнаружили сбежавших людей, они проходили курс лечения в центе – совершили побег. Им помогли добраться до дома сотрудники правоохранительных органов. На данный момент идут розыскные и оперативные мероприятия сотрудниками полиции. Уже вскрылись многие факты, именно они требуют тщательного изучения, а также процессуальных решений.