Троих торговцев наркотиками задержали в Петербурге, у них при себе находилось большое количество наркотиков

Сотрудникам правоохранительных органов удалось на днях осуществить задержание троих граждан. Эти лица подозреваются в том, что они осуществляли хранение и реализацию наркотических веществ. Наркотики они продавали в Петербурге.

Наркотические вещества, которые у них были изъяты, являлись особо крупным размером. Вещество было отправлено на экспертизу, и через несколько поступил результат - вещество является героином. Вес наркотика составил пятьсот граммов. Из сообщений пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, девятого августа 2012 года около часа дня был проведен обыск в квартире девятнадцатилетнего гражданина. Парень проживает в Петербурге.

Как позже выяснили оперативники, он нигде официально не числился на рабочем месте и вел непутевый образ жизни. Дом, в котором он проживал, находится по улице Сикейроса. В его квартире при обыске было изъято правоохранительными органами около ста граммов наркотического вещества. Экспертиза выявила, что данное вещество является амфетамином. Наркотики уже были расфасованы по сверткам, видимо для очередного сбыта на «черном» рынке.

По проспекту Маршала Жукова был задержан сотрудниками полиции тридцатитрехлетний гражданин. Его задержали около шести вечера, возле дома № 72. Мужчина, который подозревается в сбыте наркотиков, не стал оказывать сопротивления, а, наоборот, сразу во всем признался. При себе у него находилось около четырехсот граммов наркотического вещества – героина. Как позже сказали сотрудники полиции, он является уроженцем среднеазиатской республики.

Не успели завести сотрудники полиции очередное уголовное дело по факту сбыта наркотических веществ, как совсем неподалеку правоохранители арестовали очередное лицо, которое подозревается в торговле наркотиками. Оперативная группа в ходе сбыта наркотиков пресекла преступную деятельность двадцатидвухлетнего парня. Парень проживает в Ленинградской области, так же как и в первом случае, он нигде не работает, постоянный заработок у него состоит в торговле наркотическими веществами. Его арестовали и в присутствии свидетелей осуществили обыск. При себе у него обнаружили и изъяли наркотики, вес которых составил около шестидесяти граммов гашиша.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по статье 228. Все трое находятся под арестом. Между собой они никак не взаимосвязаны – подтвердили сотрудники полиции.