Семнадцать килограмм наркотиков было изъято в Красноярском крае сотрудниками полиции

В Краснодарском крае за десять дней правоохранителям удалось изъять семнадцать килограмм наркотического вещества - сообщили в пресс-службе Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков.

В период с одиннадцатого по двадцатое сентября в крае сотрудники полиции изъяли семнадцать килограмм наркотиков – это десять партий наркотиков в особо крупных размерах. В эти семнадцать килограмм входит – полкило героина, пять килограмм наркотического вещества – гашиша, около десяти килограмм марихуаны и один килограмм соломки мака. В пресс службе заявили, что в этот период, пока проходили оперативные действия, возбудили восемьдесят уголовных дел.

Так же сотрудникам полиции удалось арестовать двух жителей города. Один из этих людей занимался поставкой наркотиков – героина, второй сбывал этот наркотик. «Сначала сотрудниками полиции в ходе оперативного т розыскного мероприятия был задержан тридцатисемилетний житель миллионного мегаполиса. У него при себе находилось наркотическое вещество – героин - причем в крупном размере. Мужчина однажды уже отбывал наказание в колонии за то, что хранил наркотики. У него в квартире при обыске сотрудники полиции обнаружили сто тридцать два грамма героина. Наркотики нашли в специально оборудованном тайнике, который находился в туалете за тумбой. Так же оперативниками были найдены и изъяты электронные весы, также ими была обнаружена тетрадка, в которой были записи. Вся тетрадь была переполнена клиентами, а так же еще и множество других доказательств которые послужат основой при предъявлении обвинения», — отметили в пресс-службе.

Сам подозреваемый осознал свою вину полностью, он рассказал про поставщика, у которого приобретал наркотики. Позже был задержан оперативниками и двадцативосьмилетний наркодилер. Сотрудники полиции осуществили осмотр жилья торговца и обнаружили там пятьдесят три грамма героина. При нем же в момент задержания сотрудниками полиции было изъято около трехсот граммов героина. Но мужчина, который был задержан правоохранителями, в этой квартире не проживал и даже не в курсе нахождения наркотиков в этом жилье.

Сотрудниками полиции эти лица были задержаны, теперь им обоим грозит до двадцати лет тюрьмы. В отношении этих лиц возбужденно уголовное дело по статье 228 УК РФ. Они находятся под арестом.