Ранил ножом полицейского таджик, который осуществлял сбыт наркотиков

В Пермском крае сотрудники полиции провели специальную операцию, которая была осуществлена против наркомафии Таджикистана, она была закончена менее удачно. Один из стражей порядка получил ножевые ранения, в момент задержания преступников.

Сотрудниками полиции в городе Перми сначала была задержана наркоманка, и ее удалось убедить в том, чтобы она помогла правоохранителям в поимке мужчины, который является преступником. Наркоманка назначила встречу, которая должна была состояться во дворе дома своему поставщику, именно он ей постоянно приносил наркотики. Весь разговор проходил под наблюдением сотрудников полиции. Девушка также сказала поставщику, что хочет приобрести пятьдесят граммов наркотического вещества – героина. Стражами порядка шла слежка из засады – сказано в РАПСИ.

«Как только мужчина пришел на встречу и передал товар девушке, то он сразу был арестован сотрудниками правоохранительных органов», - написано в пресс-релизе краевого управления МВД.

Злоумышленник попытался сбежать, но за ним осуществил погоню двадцатишестилетний Андрей. Он сотрудник полиции. В МВД он является одним из «опытных бойцов», в отделе полиции он проработал три года.

Во дворе по соседству наркоторговца настиг сотрудники полиции. Но преступник стал оказывать сопротивление и вытащил из кармана ножик, став им махать по сторонам. «Два раза злоумышленник порезал ножом сотрудника полиции, но, не обращая внимания на боль, полицейский все-таки задержал преступника», - подчеркнуто в ведомстве.

Шесть швов в больнице наложили врачи сотруднику правоохранительных органов. На сегодняшний день у оперативника со здоровьем нет проблем.

Позже в отделе полиции рассказали то, что задержанным оказался уроженец Таджикистана, ему двадцать лет. С самого детства он живет в городе Пермь. До этой поимки у него не было не одной уголовной судимости, но и на рабочем месте он нигде не числился и, следовательно, не работал. «В эту ночь он хотел подзаработать двенадцать тысяч рублей – такую цену он озвучил наркоманке за пятьдесят граммов героина, который был привезен из Таджикистана в Пермь», - говорится в сообщении.

Теперь мужчине грозит до двадцати лет колонии.