Полицейские изъяли у наркокурьера в Москве полтора килограмма героина

Сотрудники полиции города Москвы изъяли полтора килограмма наркотика - героина - у уроженца Таджикистана, - сообщило в пятницу главное управление МВД по Москве.Этой массы наркотика хватило бы для двадцати шести тысяч доз.

Сотрудники полиции патрулировали территорию, в районе проезда Жукова. Они заметили мужчину, который проявлял подозрительное поведение. Мужчина, заметив сотрудников МВД, ускорил шаг и попытался сбежать. «Полицейские его остановили. Проверили документы, потом сотрудники полиции попросили мужчину показать содержимое пакета, который тот держал в руках. В ответ он пытался объяснить, что этот пакет не его и принадлежит другому человеку. К содержимому пакета он якобы не имеет не малейшего представления», — говорится в сообщении.

Позже выяснилось, в пакете были медицинские весы и два брикета с наркотическим средством – героином. Мужчина - уроженец Таджикистана был задержан. С его слов, пакет он получил от незнакомца на улице, который попросил доставить этот пакет по адресу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении этого подозреваемого.