Под Калининградом приобретение наркотика стоило четыре с половиной года колонии

В Калининградской области районным судом вынесен обвинительный приговор для Колонтаева К.С. Мужчина незаконным путем осуществлял приобретение и хранение героин, причем без цели сбыта как подтвердило следствие.

Суд установил, что Колонтаев договорился с неким гражданином для приобретения героина для личного употребления.

5 марта 2012 года, мужчина через терминал осуществил перевод денежной суммы. Данный терминал находился в супермаркете Калининграда. Как только деньги в размере пятнадцати тысяч рублей поступили на счет продавцу, то мужчине сразу позвонили и сказали местонахождение наркотиков. Тот в свою очередь отправился в указанное место. Данное место располагалось в Правдинском районе, на одном участке из дорог.

Масса наркотика составила 3,46 грамма, что является особо крупным размером. Мужчина не собирался расставаться со своей покупкой, и все содержимое хранил при себе  в кармане брюк. В этот же день сотрудники полиции осуществили задержание мужчины.

Колонтаев в суде ничего не отрицал, а только соглашался со всеми обвинениями, которые ему предъявлял судья. Но и не отказался, от раннее  заявленным им ходатайстве о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Обвинитель не возразил против такого порядка и такой очередности рассмотрения дела.

В случае рассмотрения уголовного дела в особом порядке согласно ст. 316 УПК РФ назначенное приговором суда наказание не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Суд назначил подсудимому наказание по части. 2 ст. 228 УК РФ за то, что тот незаконно приобретал, хранил наркотики без цели сбыта.

Правдинским районным судом признан Колонтаев виновным в данном преступлении и ему предъявили наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы. Это время он проведет В исправительной колонии.