Несовершеннолетние пристрастились к наркотикам в Чувашии

Прокуратурой в Новочебоксарске вскоре будут приняты дополнительные меры для осуществления профилактики, которая основывается в том, чтобы привлечь детей в процесс наркотизации.

В Чувашии участились случаи, когда несовершеннолетние дети приобретают наркотические вещества. Прокуратурой уже принимаются дополнительные меры для осуществления профилактических действий в сфере вовлечения детей в сам процесс наркотизации.

Как было сообщено на официальном портале прокуратуры по ЧР, прокуратура Новочебоксарска приняла дополнительные меры, которые направлены на профилактику вовлечения несовершеннолетних в процесс наркотизации. Удалось выявить то, что в 2013 году очень часто несовершеннолетние дети приобретали и хранили при себе наркотические вещества.

Этот вопрос был обговорен на очередном проведенном заседании, которое состоялось в присутствии прокурора Новочебоксарска. В итоге запланировали провести конкретные мероприятия. На сегодняшний день в учебных заведениях проводят родительские собрания, на которых говорят на тему наркомании в наши дни. Жители могут просмотреть фильмы о наркомании и вреде употребления наркотических веществ. Все профилактические действия будут направлены на борьбу с оборотом наркотиков и наркоманией.

На учет в 2013 году оперативники поставили на учет четырнадцать лиц, это те лица, которые осуществляли потребление зелья. Эти люди оказались несовершеннолетними учениками учебных заведений. Так же удалось привлечь к административной ответственности также 2 несовершеннолетних лиц