На Сахалине сожгли больше двух килограммов наркотиков

Сотрудники полиции в огонь отправили дурман, который проходил как вещественные доказательства по многочисленным уголовным делам.

Сотрудники полиции сожгли в Южно-Сахалинске наркотические вещества, все это произошло на территории асфальтового завода имени Федотова. Все эти наркотики проходили как вещественные доказательства по многочисленным уголовным делам, которые были расследованы Управлением ФСКН России в Сахалинской области - было сообщено РИА SakhalinMedia в пресс-службе УФСКН в Сахалинской области.

Все наркотики, которые были изъяты в рамках проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, а также те предметы и приспособления, с помощью которых лица – преступники занимались изготовлением наркотических веществ, хранили, расфасовывали. Пока часто идет следствие по данным уголовным делам, а также проходят судебные разбирательства, которые осуществляются в отношении бывших владельцев.

После того, как в законную силу вступления приговоров суда по всем соответствующим уголовным делам, наркотики в необходимом и обязательном порядке нужно уничтожить.

В огонь сотрудники полиции отправили больше двух с половиной килограммов наркотиков, в основном эти наркотические вещества – синтетического происхождения. Это такие наркотики, как – гашиш, марихуана, масло гашиша, наркотики из группы синтетических веществ и такие как мак и конопля.

В огне вместе с наркотическими веществами оказались и многие другие «свидетели» преступных действий - это посуда, в которой происходило изготовление наркотических препаратов, а также шприцы и упаковочный материал.

На этот раз удалось уничтожить наркотические вещества по двадцати двум приговорам, по ним в качестве осужденных проходят тридцать пять человек. Наркотики уничтожали в присутствии представителей Департамента Здравоохранения, Росприроднадзора и наркоконтроля.