Сотрудники Управления ФСКН России по Воронежской области перекрыли очередной канал поставки наркотиков

Наркотическое вещество, марихуана, поставляли в крупном размере. Поставки были в город Волгоград, запрещенные препараты перевозились на автобусах и автомобилях. в организованную группировку входили пять человек, лично они не употребляли наркотики.

Лидером группировки оказался мужчина 1967 года рождения, он является уроженцем Волгограда. В Воронеж он приехал в 2010 году и вовлек в свой бизнес и преступную группировку еще 4 человека. Он в Воронеже снял квартиру, в ней он осуществлял хранение наркотиков.

Полным ходом шла продажа наркотиков. Несколько килограмм уходило на черный рынок, они зарабатывали тем самым очень хорошую сумму денег. Наркотики они хранили не только на съемной квартире, но и в тайниках, которые они приспособили в качестве мягких игрушек. В мягкие игрушки они вшивали пакетики с наркотиком. Так же в игрушках и перевозили наркотики.

Перед тем как задержание преступников осуществили, лидер группировки уже успел покинуть город Воронеж. Но сотрудникам полиции удалось выйти на его след. Он также продолжал заниматься торговлей наркотиков. Сотрудники полиции спланировали задержание организатора группировки и им это удалось. Он был задержан, а потом и все его подельники. Когда провели обыск во время следствия, то у организатора изъяли всего пять килограммов марихуаны. В отношении всех участников группировки возбудили уголовное дело по 228 статье. Им грозит до двадцати лет колонии – каждому.