Лица, которые проходят виновными в самой крупной контрабанде наркотиков в 2012 году, предстанут в суде

Пыхьяской окружной прокуратурой было представлено обвинение тридцатилетнему мужчине по имени Максим, а также тридцатиоднолетнему Андресу. Их обвинили в том, что они занимались незаконным ввозом и оборотом наркотиков в большом количестве. Сергей и Андерс выслушали дополнительное обвинение в том, что они еще и отмывали деньги.

Сотрудниками полиции были задержаны трое преступников, они являются подозреваемыми в обороте наркотиков, который они осуществляли незаконным путем. Мужчины ночью двенадцатого июня 2012 года были пойманы с партией наркотических веществ. Правоохранители доставили их в отдел полиции и заключили под стражу.

Когда был досмотрен топливный бак автомобиля марки Kia Sorento, за рулём этого автомобиля сидел Максим, правоохранители наткнулись на сверток, в котором находилось что-то тяжелое, вскрыв сверток, они обнаружили вещество светло-серого цвета. Порошок был отправлен на экспертизу, и после сделанного исследования заявили, что это вещество является наркотическим. Это вещество под названием метамфитамин, его масса составила восемь килограммов в чистом виде. Согласно тем данным, которые собрали в ходе расследования, которое состоялось до суда – эти наркотики арестованные лица купили в городе Литве, а потом перевезли наркотические вещества сами в Эстонию.

Когда правоохранители приехали в гараж подозреваемых, то в нем они обнаружили около килограмма таблеток. Позже во время обысков сотрудники правоохранительных органов увидели предметы, которые указывали оборот наркотиков, который лица осуществляли на протяжении долгого времени незаконным путем. Так же были найдены и дорогостоящие предметы, которые эти лица получили преступным путем. Доказательства, которые были получены во время расследования, дают понять то, что арестованные лица осуществляли легализацию имущества через одну неизвестную фирму, которая сотрудничала с ними.