Девушка дала дури!

У жительницы Тынды сотрудниками полиции было изъято больше двух килограммов масла гашиша.

И хотя, как заявили сотрудники полиции все каналы, по которым провозят масло гашиша, хорошо известны, все-таки удается прокачивать вещества сквозь выставленные кордоны. Это является вечным противостоянием, в котором на принятые меры всегда найдутся новые лазейки. Судя по всему, не все серьезные партии могут уходить на «экспорт», и об этом свидетельствует факт того что осуществлено крупное изъятие масла гашиша все это состоялось на одной из квартир.

- В начале марта, - было рассказано начальником оперативной службы управления ФСКН России по Амурской области Виктором Есениным, - к нам просочилась информация, в которой было сказано о жительнице города, якобы она имеет причастие к незаконному обороту наркотиков. В частности – торговала такими наркотическими веществами, как масло гашиша. Высказали предположение, что эта женщина не только его осуществляет хранение, но и готовит наркотики к реализации. Нашими сотрудниками были проведены обыски. И действительно сотрудникам полиции удалось у гражданки изъять 2 килограмма и 100 граммов масла гашиша, килограмм из которого еще находился в банке, остальное женщина расфасовала в шприцы и приготовила для сбыта. Если точно: то это девяносто один шприц, объем одного шприца - десять кубов. Возбудили уголовное дело, проводят розыскные мероприятия каналов, через которые осуществляли поставку из южного района области, с дальнейшей целью изобличить весь состав преступной группировки.

Что же касается дамочки, то ранее в «порочащих связях» ее ни разу не замечали. Не в курсе первый это опыт или она везунчик, что не попадалась до этого раза - рассказали следователи. Итак, стало понятно, что такую партию простому дилетанту никто бы не стал и рисковать огромной суммой денег с продажи тоже. Один грамм масла гашиша на черном рынке стоит четыреста рублей, шприц в 10 раз больше, не трудно подсчитать, что вся партия наркотиков, которые были изъяты у женщины можно оценить в девятьсот тысяч рублей. Имеется и еще один момент – это то, что женщина явно не новичок, так как все шприцы тщательно обработали шкуркой наждаки, для того чтобы отпечатков пальцев не оставалось.

Пока рано вести разговор о том, для кого предназначались все эти наркотические вещества - на внутренний рынок, или за пределы всей области. Хотя то, что многая часть изъятого масла гашиша уже расфасована, говорит о том, что шприцы вряд ли предназначались для того чтобы их отправили за пределы области для сбыта – ведь это просто не логично. По видимому, двадцать тысяч доз должны были разойтись по амурскому северу.